I Открытый фестиваль-конкурс творчества и спорта для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "МНЕ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ ВИДЕН МИР"

25.12.2017

23 декабря 2017 года в МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя состоялся I открытый Фестиваль-конкурс творчества и спорта для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Мне через сердце виден мир".

Учредители Фестиваля-конкурса:Управление образования Администрации Ивдельского городского округа (начальник - Л.В. Фомина), МКУ "Информационно-методический центр г. Ивделя (директор - О.В. Дель). Фестиваль проведен при финансовой поддержке МКУ "Информационно-методический центр г. Ивделя", территориального отделения партии "Единая Россия", индивидуальных предпринимателей С.В. Быкова, А.П. Канашина, В.Г. Оборина. Огромную помощь в проведении Фестиваля оказали волонтеры - обучающиеся МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя под руководством педагога дополнительного образования С.А. Сухоставской, обучающиеся МАОУ СОШ № 2 и воспитанники МАУ ДО ДЮСШ г. Ивделя (директор Н.Л. Чепилко). Организаторы выражают благодарность директору МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя Ю.А. Погудиной, М.А. Соловьевой (оформление сцены) и рекламной студии "Марзан" г. Североуральска (Ю.В. Марзан) (изготовление баннеров, дизайн благодарственных писем, изготовление дипломов и сертификатов).

 84 конкурсанта Ивдельского, Пелымского, Североурольского городских округов принимали участие в различных направлениях Фестиваля: декоративно-прикладное, художественное творчество (51 участник); художественное слово, авторские стихи, инструментальное, танцевальное творчество (28 участников); спортивные соревнования по мини-боулингу, сортировке, дартсу (40 участников). Многие участники принимали участие в нескольких номинациях. Кроме этого, для всех участников и гостей были организованы коллективные творческие занятия в спортивном зале (апликация, рисование), анимационные флешмобы в актовом зале, организованные волонтерами.

В преддверие Фестиваля проводился конкурс на создание логотипа Фестиваля "Мне через сердце виден мир". 25 участников боролись за право представить свой логотип в качестве эмблемы Фестиваля. Победителем конкурса определено объединение "Умелые руки" МКУ ДО ДДТ г. Ивделя (руководитель С.Н. Шалагинова).

 Участнников Фестиваля приветствовала начальник Управления образования Л.В. Фомина, которая поблагодарила волонтеров, спонсоров и организаторов Фестиваля. Руководитель местного отделения ВПП "Единая Россия" Н.В. Сюткина в своем выступлении отметила важность и значимость этого праздника, так как поддержка подрастающего поколения, а особенно детей с ограниченными возможностями здоровья - это вопрос, который касается будущего страны, ьрегиона и города. Директор МКУ ИМЦ г. Ивделя О.В. Дель в своем выступлении отметила важность и значимость Фестиваля для нашего города, так же в ее приветственном слове прозвучали слова благодарности всем людям, участвовавшим в подготовке Фестиваля и сделавшими его душевным, светлым и радостным событием уходящего 2017 года.

 

Информация о победителях и призерах Фестиваля

 

Победители номинации "Декоративно - прикладное творчество":

Чурикова Татьяна (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя, МКУ ДО ДДТ г. Ивделя);

Савин Егор (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя);

Шитоев Тимофей (МКУ ДО ДДТ г. Ивделя);

Зайкова Виктория (МАОУ ДО "Центр внешкольной работы" г. Североуральска)

 

Призеры номминации "Декоративно - прикладное творчество":

Дербенев Илья (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус);

Поздеев Андрей (МКУК "ДК п. Атымья");

Романцева Девора (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя);

 

Рудачевская Юлия (ГКОУ СО "Ивдельская школа-интернат");

Данилецкая Яна (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Попова Светлана (ГКОУ СО "Ивдельская школа-интернат");

Сарафанов Денис (ГКОУ СО "Североуральская школа-интернат")

 

Победители номинации "Изобразительное искусство":

Закуткин Кирилл (МАУ ДО "центр внешкольной работы" г. Североуральска);

Прозоров Тимофей (МАУ ДО "Центр внешкольной работы" г. Североуральска);

Данилецкая Янина (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

 

Призеры номинации "Изобразительное искусство":

Чебасова Кира (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Дзюба Артем (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя);

Южаков Михаил (ГКОУ СО "Североуральская школа-интернат");

Шумская Екатерина (ГКОУ СО "Североуральская школа-интернат");

Терехов Данил (МАУ ДО "Центр внешкольной работы" г. Североуральска)

 

Призеры номинации "Фотография":

Савин Егор (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя);

Зайцева Ксения (ГКОУ СО "СЕвероуральская школа-интернат")

 

Победители номинации "Танец":

Чепурова Елизавета (МАДОУ Детский сад п. Полуночное);

Шанин Константин (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя)

 

Призеры номинации "Танец":

Дербенев Илья (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус);

Колектив "Фантазия" в составе Омельченко Полины, Гранкиной Елизаветы, Житкова Олега, Фроловой Натальи, Рудачевской Юлии, Жидкова Игоря, Беспалова Максима (ГКОУ СО "Ивдельская школа-интернат")

 

Призеры номинации "Художественное слово":

Чепурова Елизавета (МАДОУ Детский сад п. Полуночное);

Фофанова Мария (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя);

Романова АННА (ГКОУ СО "Ивдельская школа-интернат");

Шарина Полина (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

 

Призеры номинации "Художественное слово":

Степанова Татьяна (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Гордеева Екатерина (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Литвин Илона (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Конышкина Виктория (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус);

Логинова Юлия (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

 

Победители номинации "Пение":

Кисарева Дарья (МКДОУ детский сад № 45 г. Ивделя)

Омельченко Полина и Шиканов Артем (ГКОУ СО "Ивдельская школа -интернат");

Коллектив "Фантазия" в составе Омельченко Полины, Гранкиной Елизаветы, Житкова Олега, Фроловой Натальи, Жидкова Игоря, Беспалова Максима, Богданова Анастасия, Другова Анна, Рудачевская Юлия, Шиканов Артем, Ковалев Никита (ГКОУ СО "Ивдельская школа-интернат")

 

Призеры номинации "Пение":

Гранкина Елизавета (ГКОУ СО "Ивдельская школа-интернат");

Рудачевская Юлия и Фролова Наталья (ГКОУ СО "Ивдельская школа-интернат")

 

Победители номинации "Исполнение на музыкальных инструментах":

Рудачевская Юлия (ГКОУ СО "Ивделльская школа-интернат");

Логинова Юлия (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус)

 

Победители номинации "Авторские стихи":

Савин Егор (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя);

Парамонова Алиса (МАУ ДО "Центр внешкольной работы" г. Североуральска");

 

Победитель номинации "Оригинальный жанр":

Данилецкая Янина (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя)

 

Победитель спортивных соревнований:

Дербенев Илья (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус);

Романченко Константин (МАОУ СОШ № 3 г. Ивделя п. Полуночное);

Ковалев Никита (ГКОУ СО "Ивдельская школа-интернат");

Ершов Дмитрий (МАОУ СОШ № 3 г. Ивделя п. Полуночное);

Выжимок Артем (МКОУ СОШ № 19 г. Ивделя п. Сама);

Гранкина Елизавета (ГКОУ СО "Ивдельская школа-интернат");

Киселев Иван (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Зайцева Ксения (ГКОУ СО "СЕвероуральская школа-интернат")

 

Призеры спортивных соревнований:

Шитоев Тимофей (ГКОУ СО "Североуральская школа-интернат");

Романченко Константин (МАОУ СОШ № 3 г. Ивделя п. Полуночное);

Логинова Юлия (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Осу);

Деженина Ольга (ГКОУ СО "Североуральская школа-интернат");

Шанин Константин (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя);

Степанова Татьяна (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Киселев Виктор (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Киселев Иван (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Хромов Алексей (МАОУ СОШ № 2 г. Ивделя);

Сергеев Кирилл (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя);

Выжимок Артем (МКОУ СОШ № 19 г. Ивделя п. Сама);

Савин Егор (МАОУ СОШ № 1 г. Ивделя);

Конышкина Виктория (МКОУ СОШ № 11 г. Ивделя п. Оус).

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 25.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.